Personenfinder

NameBereichFunktionE-MailTelefon
Walter Merkt VorstandsvorsitzenderE-Mail schreiben08281 92-2043
Michael Winter stv. VorstandsvorsitzenderE-Mail schreiben08281 92-2043
Interdisziplinäre Frühförderung E-Mail schreiben08281 99076-0
Medizinisches Versorgungszentrum Ursberg E-Mail schreiben08281 92-2427
Klosterladen Maria Bildhausen E-Mail schreiben09766 81-524
Klostermanufaktur Maria Bildhausen E-Mail schreiben09766 81-500
Klostergasthof Maria Bildhausen E-Mail schreiben09766 81-570
Informationszentrale Ursberg E-Mail schreiben08281 92-0
Krankenhaus St. Camillus E-Mail schreiben08281 92-2400
Berufsbildungswerk Ursberg E-Mail schreiben08281 92-2272
Martin Riß Stv. Geistlicher DirektorE-Mail schreiben08281 92-2043
Petra Windsheimer Abteilung Freizeit, Bildung und KulturLeitungE-Mail schreiben08281 92-2960
Philipp Schaffner ABW Augsburg StadtLeitungE-Mail schreiben0821 45033610
Johann Schrott ABW BabenhausenLeitungE-Mail schreiben08333 9234538
Diana Siller ABW Bad WörishofenLeitungE-Mail schreiben08247 3819421
Andreas Wenger ABW GünzburgLeitungE-Mail schreiben08221 368480
Johanna Burkhard-Janz ABW HorgauLeitungE-Mail schreiben08294 860 1585
Birgit Welz ABW KaufbeurenLeitungE-Mail schreiben08341 9952872
Michael Rauch ABW KemptenLeitungE-Mail schreiben0831 697184-46
Renate Reyer-Gellert ABW Kochel am SeeLeitungE-Mail schreiben08851 9238851
Tanja Heiligmann ABW KrumbachLeitungE-Mail schreiben08282 8003301
Markus Baur ABW Landkreis Augsburg NordLeitungE-Mail schreiben08271 49298-13
Matthias Pucher ABW Landkreis Fürstenfeldbruck / StarnbergLeitungE-Mail schreiben08141 3538887
Lisa Krupicka ABW Landkreis Fürstenfeldbruck/StarnbergLeitungE-Mail schreiben08141 3538887
Florian Steinbach ABW Landkreis LandsbergLeitungE-Mail schreiben08191 4787990
Tobias Maresch ABW Landkreis Neu-Ulm NordLeitungE-Mail schreiben0731 71572139
Marie Herfurtner ABW Landkreis Neu-Ulm SüdLeitungE-Mail schreiben07303 9034056
Ilka Seichter ABW Lkr. Bad Kissingen + Rhön-GrabfeldLeitungE-Mail schreiben09766 81-105
Marina Stark ABW ThannhausenLeitungE-Mail schreiben08281 9992978
Sara Fank Ambulante und Offene HilfenRegionalleitung AugsburgE-Mail schreiben0821 450336-11
Bianca Braun Ambulante und Offene HilfenLeitung ABW im südl. Landkreis AugsburgE-Mail schreiben08232-9562773
Bettina Schmid Ambulante und Offene HilfenRegionalleitung Lkr. GünzburgE-Mail schreiben08281 9992978
Saskia Kastello Ambulante und Offene HilfenRegionalleitung Allgäu/OberbayernE-Mail schreiben08261 7368525
Kevin Kaiser Ambulante und Offene HilfenGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-2135
Maria Schedel Ambulante und Offene Hilfen Lkr. UnterallgäuKoordinatorinE-Mail schreiben08261 7368-526
Julia Herrmann Ambulante und Offene Hilfen UnterfrankenLeitungE-Mail schreiben0931 61933-726
Jennifer Schatz Ambulanter Pflegedienst UrsbergPflegedienstleitungE-Mail schreiben08281 92-2475
Gabriele Saur Ambulanter Pflegedienst Ursbergstv. PflegedienstleitungE-Mail schreiben08281 92-2475
Heike Tschauner ArchivwesenLeitungE-Mail schreiben08281 92-2148
Wolfgang Münzer Ausbildung und Beschäftigung UrsbergGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-2600
Franz-Josef Brandner Baubetrieb UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2269
Elisabeth Thoma Beratungs- und Service-StelleDipl. Sozialpädagogin (FH), Personzentrierte Beratung (GwG)E-Mail schreiben08281 92-2980
Claudia Eisenschmid Beratungs- und Service-StelleDipl. Sozialpädagogin (FH), Systemische Beraterin (DGSF)E-Mail schreiben08281 92-2980
Michael Lampert Berufsbildungsbereich WfbM UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2633
Theodor Flemisch Berufsbildungswerk UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2270
Alexandra Geyer Berufsbildungswerk UrsbergBildungsbegleitungE-Mail schreiben08281 92-2236
Leopold Rasch Berufsfachschule für Pflegestv. SchulleitungE-Mail schreiben08281 92-2732
Brigitte Däxle Betreute Wohngruppen KrumbachEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08282 8826-215
Christian Häuser Betreute Wohngruppen Meitingen/NordendorfEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08271 49298-10
Christian Holzmann Betreute Wohngruppen/Heilpädagogische Wohngruppen Landkreis GünzburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2231
Doris Domberger Betreutes Wohnen in Familien Landkreis AugsburgKoordinatorinE-Mail schreiben08232 9562773
Isabella Kammel Betreutes Wohnen in Familien Landkreis GünzburgKoodinatorinE-Mail schreiben08282 8003301
Alexander Schipf Buchbinderei UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2626
Martina Höfle Café Nimm Platz KrumbachLeitungE-Mail schreiben08282 8907712
Michael Reichhard DatenarchivierungP-Werkstatt 180 GRADE-Mail schreiben08282 82 72 08
Matthias Erlwein Dominikus-Ringeisen-Werkstätten UnterfrankenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben09766 81-501
Michael Schmidt Dominikus-Ringeisen-Werkstätten UrsbergPädagogische LeitungE-Mail schreiben08281 92-2602
Ralf Egner Dominikus-Ringeisen-Werkstätten UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2609
Bernhard Christi Dominikus-Ringeisen-Werkstätten/Förderstätte Kloster HolzenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08273 798-300
Eva Mang Dominikus-Ringeisen-Werkstätten/Förderstätte PfaffenhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08265 718-402
Christiane Nerb Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige EntwicklungSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1020
Heidi Dahmen-Muth Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklungstv. SchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1071
Charlotte Piechatzek-Schlenz Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung1. SonderschulkonrektorinE-Mail schreiben08281 92-1472
Sabine Plettenberg Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige EntwicklungSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1029
Sibylle Rudolph Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige EntwicklungSekretariat, Haus St. MartinE-Mail schreiben08281 92-1472
Michael Lessmann Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung2. SonderschulkonrektorE-Mail schreiben08281 92-1029
Thomas Roth Energie und TechnikBereichsleiterE-Mail schreiben08281 92-2265
Katja Heuß Fachpflegeeinrichtung Maria BildhausenPflegedienstleitungE-Mail schreiben09766 81-204
Beate Brichta Fachpflegeeinrichtung St. Vinzenz v. PaulEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1801
Andrea Burghard Fachschule für Heilerziehungspflege /-hilfestv. SchulleitungE-Mail schreiben08281 92-2701
Stefan Altstetter Fachschulen UrsbergSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-2701
Susanne Rieder Finanz- und BetriebswirtschaftVersicherungswesen und FuhrparkmanagementE-Mail schreiben08281 92-2068
Elvira Fogelstaller FörderschulenReferentinE-Mail schreiben08281 92-2107
Franziska Laure-Miller Förderstätte und Wohneinrichtung KrumbachLeitungE-Mail schreiben08282 88262-16
Ursula Stiehle Förderstätte UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2550
Katharina Dubois Förderstätte/Wohneinrichtung MindelheimEinrichtungsleitung/Assistenz der EinrichtungsleitungE-Mail schreiben08261 7368-511
Manuela Trescher Förderstätten UnterfrankenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben09766 81-290
Franziska Hartmann Garten- und Landschaftsbau UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2293 / 0162 69 37 76 6
Ingrid Abele-Sauerwein Heilpädagogisch therapeutisches Zentrum AugsburgLeitungE-Mail schreiben0821 99973392
Jürgen Gruber Heilpädagogisch therapeutisches Zentrum UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2933
Susanne Drexel Heilpädagogische Tagesstätte UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2301
Andreas Rehwinkel Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche KönigsbrunnEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08231 607680
Diana Greck Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche St. FranziskusEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1301
Rita Jungbluth Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche St. MartinEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1401
Wolfgang Pretzer Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche UrsbergGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-1409
Mathias Schmautz Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche UrsbergAssistent der Gesamtleitung | KurzzeitpflegeE-Mail schreiben08281 92-1411
Stefan Rottmair Holzbearbeitung UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2611
Johann Drexler Industrielle Fertigung UrsbergArbeitsvorbereitungE-Mail schreiben08281 92-2603
Michael Bühner Industrielle Fertigung WfbM Maria BildhausenAbteilungsleitungE-Mail schreiben09766 81-514
Claudia Müller Kindergarten St. LuciaLeitungE-Mail schreiben08281 790300
Heinz Kiechle Kinderhaus St. Therese KirchhaslachEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08333 9237-21
Peter Pfitzmayer KleinlederwarenGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2652
Ruth Schneider Klostergärtnerei Maria BildhausenGruppenleitungE-Mail schreiben09766 81-516
Robert Dieminger Klostergärtnerei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2374
Petra Kugelmann Korbflechterei/Aktenvernichtung UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2650
Vitus Freymiller Landschaftspflege UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2637
Joachim Schneider Landschaftspflege WfbM Maria BildhausenMitarbeiterE-Mail schreiben09766 81-516
Georg Sirch Malerei und Raumausstattung UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2281
Willi Lunzner Medizinischer Versorgungszentrum (MVZ) UrsbergGeschäftsführerE-Mail schreiben08281 92-2477
Robert Konle Metallbearbeitung WfbM UrsbergMitarbeiterE-Mail schreiben08281 92-2640
Alexander Schmidt OBA Landkreis Bad KissingenLeitungE-Mail schreiben09733 782674
Nina Lindner OBA Landkreis GünzburgLeitungE-Mail schreiben08221 368480
Manuela Sadlo OBA Landkreis GünzburgKoordinatorinE-Mail schreiben08221 368480
Liane Springer OBA Landkreis Neu-UlmLeitungE-Mail schreiben07303 9034055
Alexander Schmidt OBA Landkreis Rhön-GrabfeldLeitungE-Mail schreiben09761 39505-200
Romano Gurgi-Mondigi OBA Stadt AugsburgFamilienentlastender DienstE-Mail schreiben0821 450336-10
Marietta Reiser OBA Stadt AugsburgLeitungE-Mail schreiben0821 450336-16
Johanna Frommelt PersonalmarketingLeitungE-Mail schreiben08281 92-2159
Stefanie Smyrek PersonalverwaltungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2109
Kathrin Petzold PersonalwesenDatenschutzbeauftragteE-Mail schreiben08281 92-2028
Christian Mayer Pflegeeinrichtung St. Vinzenz v. PaulGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-1800
Peter Habla Private Berufsschule UrsbergSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1080
Maria Rampp Private Berufsschule Ursbergstv. SchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1082
Anja Wild Private Berufsschule UrsbergSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1089
Kornelia Miller Private Berufsschule UrsbergSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1089
Brigitte Lang Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt Hören und weiterer FörderbedarfSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1030
Eva Lutz Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt Hören und weiterer FörderbedarfSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1039
Anna Dreher Privates Sonderpädagogische FörderzentrumBeratungslehrerinE-Mail schreiben08281 92-1019
Ulrike Egger Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumSchulleiterinE-Mail schreiben08281 92-1010
Katrin Scheler Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum1. stv. Schulleiterin, BeratungsstelleE-Mail schreiben08281 92-1019
Daniel Strobel Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum2. stv. SchulleiterE-Mail schreiben08281 92-1019
Karin Sluka Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1019
Michaela Klampfl Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumJugendsozialarbeiterinE-Mail schreiben0174 6405297
Elisabeth Kollmann Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumBeratungsstelleE-Mail schreiben08281 92-1015
Simone Endres Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1019
Martin Bihlmaier Raumausstattung UrsbergRaumausstattermeisterE-Mail schreiben08281 92-2287
Gabriele Endres Referat FortbildungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2012
Matthias Kratzer Referat ImmobilienLeitungE-Mail schreiben08281 92-2295
Peter Pechtold Referat InformationstechnologieLeitungE-Mail schreiben08281 92-1103
Karl Böck Referat Klientenbezogene VerwaltungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2087
Markus Landherr Referat ÖffentlichkeitsarbeitMitarbeiterE-Mail schreiben08281 92-2077
Manuel Liesenfeld Referat ÖffentlichkeitsarbeitLeitungE-Mail schreiben08281 92-2075
Susanne Donié Referat ÖffentlichkeitsarbeitMitarbeiterinE-Mail schreiben08281 92-2076
Helmut Wieser Referat ÖffentlichkeitsarbeitMitarbeiterE-Mail schreiben08281 92-2106
Andrea Schnitzler Referat PersonalentwicklungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2011
Anna-Lena Blösch Referat PersonalentwicklungAbteilung PraktikantenE-Mail schreiben08281 92-2152
Claudia Madl Referat PersonalentwicklungAbteilung EhrenamtE-Mail schreiben08281 92-2727
Georg Hohenegger Referat Qualitäts- und StandardsicherungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2083
Stefan Katolik Referent für Sozial- und LeistungsrechtLeitungE-Mail schreiben08281 92-2073
Oliver Stiller Region AllgäuGesamtleitungE-Mail schreiben0831 56599-051
Arnold Pfeiffer Region Augsburg-NordGesamtleitungE-Mail schreiben08273 798-102
Andrea Falkowsky Region Augsburg-Stadt/-SüdGesamtleitungE-Mail schreiben0821 560039-21
Norbert Baur Region Günzburg / Neu-UlmEinrichtungsleitungE-Mail schreiben07303 15 79 9 24
Reinhard Gugenberger Region Günzburg/Neu-UlmGesamtleitungE-Mail schreiben08282 88262-14
Regina Hermans Region OberbayernGesamtleitungE-Mail schreiben08152 9230-132
Elmar Müller Region UnterallgäuGesamtleitungE-Mail schreiben08265 718-222
Carola Bötsch Region UnterfrankenAnfrage- und AngebotskoordinationE-Mail schreiben09766 81-207
Rainer Waldvogel Region UnterfrankenGesamtleitungE-Mail schreiben09766 81-101
Matthias Guck Region UnterfrankenÖffentlichkeitsarbeitE-Mail schreiben09766 81-251
Angela Satke Reitstall St. LeonhardLeitungE-Mail schreiben08281 92-2965
Peter Saur Sägewerk UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2257
Katharina Seitel Sanitätshaus UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 79953-0
Stefan Busl Sanitätshaus UrsbergOrthopädietechnikermeisterE-Mail schreiben08281 79953-0
Matthias Mayer Sanitätshaus UrsbergOrthopädieschuhtechnikermeisterE-Mail schreiben08281 79953-0
Martin Müller Schlosserei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2210
Michael Broll Schreinerei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2261
Florian Fünfer Schreinerei UrsbergStv. BetriebsleiterE-Mail schreiben08281 92-2260
Sandra Schaich Schulbegleitung Landkreis Neu-UlmKoordinatorinE-Mail schreiben07303 9034055
Diana Frick Schulvorbereitende EinrichtungLeitungE-Mail schreiben08281 9907888
Michael Joas Schwestern- und Werkfeuerwehr1. KommandantE-Mail schreiben08281 92-2200
Sven Albers Schwestern- und Werkfeuerwehr2. KommandantE-Mail schreiben08281 92-1328
Manuela Schmid Seniorenwohneinrichtung St. JohannesPflegedienstleitungE-Mail schreiben08281 92-1880
Ulrike Höchstötter Seniorenzentrum PfaffenhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08265 718-640
Regina Lettenmaier Soziales Kompetenz-Training FüssenLeitungE-Mail schreiben0152 55 67 83 90
Martin Dietmaier-Koch Stabsstelle Seelsorge, Ethik und PastoralE-Mail schreiben08281 92-1579
Peter Betscher Stabstelle Seelsorge, Ethik und PastoralLeitungE-Mail schreiben08281 92-1217
Alina Bischof Tagesförderstätte Autismus (TAU) und Wohneinrichtung AschaffenburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben06021 4486615
Lara-Marie Klein Textil- und KunstgewerbeGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2646
Martin Hieronymus TrägerverwaltungAnfrage- und AngebotskoordinationE-Mail schreiben08281 92-2022 | 0152 22 76 30 20
Dominic Huber TrägerverwaltungAssistent des VorstandsvorsitzendenE-Mail schreiben08281 92-2143
Stefan Schreiber TrägerverwaltungDatenschutzbeauftragterE-Mail schreiben08281 92-2078
Rosa Maria Brückner TrägerverwaltungZentrales SpendenwesenE-Mail schreiben08281 92-2042
Sandra Kranzfelder-Leide TrägerverwaltungReferentin für InnovationsmanagementE-Mail schreiben08281 92-2972
Constantin Uecker TrägerverwaltungReferent für ProjektmanagementE-Mail schreiben08281 92-2968
Thorsten Braun TrägerverwaltungKaufmännischer VorstandsassistentE-Mail schreiben08281 92-2117
Julia Winterstein TrägerverwaltungReferentin für ProjektmanagementE-Mail schreiben08281 92-2974
Regina Kerler Unterstützte KommunikationLeitungE-Mail schreiben08281 92-2931
Birgit Langhans Ursberger LadenAbteilung Geschenke, LeitungE-Mail schreiben08281 92-2241
Sabine Stadter Ursberger LadenBäckerei und Bistro, LeitungE-Mail schreiben08281 92-2242
Christine Goßner Versorgungsbetriebe UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2074
Josef Liebl Vorstandsressort Entwicklung, Bildung, MarketingLeitungE-Mail schreiben08281 92-2970
Wolfgang Tyrychter Vorstandsressort Teilhabe und AssistenzLeitungE-Mail schreiben08281 92-2089
Thomas Kreutle Vorstandsressort Teilhabe und AssistenzQualitäts- und StandardsicherungE-Mail schreiben08281 92-2105
Kathrin Beyer Wäscherei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2684
Christian Reiter Weberei UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2651
Michael Deseive Werbe- und Farbdruck UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2617
Neubaur Karl Werkstatt 180 GRAD KrumbachAbteilungsleitungE-Mail schreiben08282 827208
Rebecca Imminger WfbM 180GRADSozialdienstE-Mail schreiben08281 92-2622
Daniela Fendt WfbM Kloster HolzenSozialdienstE-Mail schreiben08273 798-310
Julia Helmerich WfbM Maria BildhausenSozialdienstE-Mail schreiben09766 81-528
Beate Till WfbM PfaffenhausenSozialdienstE-Mail schreiben08265 718-403
Armin Vogel WfbM Pfaffenhausen/AugsburgArbeitsvorbereitungE-Mail schreiben08265 718413
Robert Welz WfbM St. Wolfhard UrsbergAbteilungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2629
Franziska Baur WfbM St.SimpertSozialdienstE-Mail schreiben08281 92-2628
Sabine Fackler Wohneinrichtung Günzburg/Illertissen Förderstätte GünzburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08221 2048314
Susanne Steinle Wohneinrichtung Haus MagnusEinrichtungsleitungE-Mail schreiben0831 69718 444
Werner Tyrychter Wohneinrichtung KaufbeurenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08341 99776-55
Sybille Schmöger Wohneinrichtung Kloster HolzenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08273 798-200
Julia Rampp Wohneinrichtung PfaffenhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08265 718-221
Lothar Weisenberger Wohneinrichtung St. Angelina UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1700
Stefan Schnitzler Wohneinrichtung St. Antonius UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1900
Barbara Schmucker Wohneinrichtung St. Florian UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1201
Eva Hertlen Wohneinrichtung St. Irmina UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1200
Romana Rendle Wohneinrichtung St. Maria UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1500
Stefan Götz Wohneinrichtung und Förderstätte BreitbrunnEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08152 9230-133
Fabian Herold Wohneinrichtung und Förderstätte BreitbrunnEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08152 9230-134