Personenfinder

NameBereichFunktionE-MailTelefon
Ingrid Abele-Sauerwein Heilpädagogisch therapeutisches Zentrum AugsburgLeitungE-Mail schreiben0172 27 18 0 58
Sven Albers Schwestern- und Werkfeuerwehr2. KommandantE-Mail schreiben08281 92-1328
Stefan Altstetter Fachschulen UrsbergSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-2701
Markus Baur ABW Landkreis Augsburg NordLeitungE-Mail schreiben08271 49298-13
Norbert Baur Wohneinrichtung St. Josef MindelheimEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08261 7368-511
Franziska Baur WfbM St.SimpertSozialdienstE-Mail schreiben08281 92-2628
Berufsbildungswerk Ursberg E-Mail schreiben08281 92-2272
Peter Betscher Stabstelle Seelsorge, Ethik und PastoralLeitungE-Mail schreiben08281 92-1217
Kathrin Beyer Wäscherei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2684
Alina Bischof Tagesförderstätte Autismus (TAU) AschaffenburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben06021 4486615
Karl Böck Referat Klientenbezogene VerwaltungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2087
Carola Bötsch Region UnterfrankenAnfrage- und AngebotskoordinationE-Mail schreiben09766 81-207
Franz-Josef Brandner Baubetrieb UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2269
Bianca Braun Ambulante und Offene HilfenLeitung ABW im südl. Landkreis AugsburgE-Mail schreiben08232-9562773
Michael Broll Schreinerei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2261
Christina Bronnhuber ABW HorgauLeitungE-Mail schreiben08294 860 1585
Rosa Maria Brückner TrägerverwaltungZentrales SpendenwesenE-Mail schreiben08281 92-2042
Michael Bühner Industrielle Fertigung WfbM Maria BildhausenAbteilungsleitungE-Mail schreiben09766 81-514
Andrea Burghard Fachschule für Heilerziehungspflege /-hilfestv. SchulleitungE-Mail schreiben08281 92-2715
Johanna Burkhard-Janz Schulbegleitung AugsburgKoordinatorinE-Mail schreiben0821 45033610
Stefan Busl Sanitätshaus UrsbergOrthopädietechnikermeisterE-Mail schreiben08281 79953-0
Bernhard Christi Dominikus-Ringeisen-Werkstätten/Förderstätte Kloster HolzenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08273 798-300
Brigitte Däxle Betreute Wohngruppen KrumbachEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08282 8826-215
Michael Deseive Werbe- und Farbdruck UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2617
Robert Dieminger Klostergärtnerei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2374
Stefanie Dietrich Wohneinrichtung/Förderstätte Augsburg-PferseeEinrichtungsleitungE-Mail schreiben0821 65056806
Doris Domberger Betreutes Wohnen in Familien Landkreis AugsburgKoordinatorinE-Mail schreiben08232 9562773
Susanne Donié Referat ÖffentlichkeitsarbeitMitarbeiterinE-Mail schreiben08281 92-2076
Anna Dreher Privates Sonderpädagogische FörderzentrumBeratungslehrerinE-Mail schreiben08281 92-1019
Susanne Drexel Heilpädagogische Tagesstätte UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2301
Johann Drexler Industrielle Fertigung UrsbergArbeitsvorbereitungE-Mail schreiben08281 92-2603
Ulrike Egger Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumSchulleiterinE-Mail schreiben08281 92-1010
Ralf Egner Dominikus-Ringeisen-Werkstätten UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2609
Claudia Eisenschmid Beratungs- und Service-StelleDipl. Sozialpädagogin (FH), Systemische Beraterin (DGSF)E-Mail schreiben08281 92-2980
Gabriele Endres Referat FortbildungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2012
Simone Endres Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1019
Matthias Erlwein Dominikus-Ringeisen-Werkstätten UnterfrankenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben09766 81-501
Sabine Fackler Wohneinrichtung/Förderstätte GünzburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08221 2048314
Andrea Falkowsky Region Augsburg-Stadt/-SüdGesamtleitungE-Mail schreiben0821 560039-21
Sara Fank Ambulante und Offene HilfenRegionalleitung AugsburgE-Mail schreiben0821 45033611
Daniela Fendt WfbM Kloster HolzenSozialdienstE-Mail schreiben08273 798-310
Martina Fieger Wohneinrichtungen St. Anna / St. Elisabeth UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1501
Theodor Flemisch Berufsbildungswerk UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2270
Elvira Fogelstaller FörderschulenReferentinE-Mail schreiben08281 92-2107
Vitus Freymiller Landschaftspflege UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2637
Diana Frick Schulvorbereitende EinrichtungLeitungE-Mail schreiben08281 9907888
Johanna Frommelt Personalgewinnung im AuslandProjektleitungE-Mail schreiben08281 92-2159
Alexandra Geyer Berufsbildungswerk UrsbergBildungsbegleitungE-Mail schreiben08281 92-2236
Christine Goßner Versorgungsbetriebe UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2074
Stefan Götz Wohneinrichtung und Förderstätte BreitbrunnEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08152 9230-133
Diana Greck Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche St. FranziskusEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1301
Jürgen Gruber Heilpädagogisch therapeutisches Zentrum UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2933
Reinhard Gugenberger Region Günzburg/Neu-UlmGesamtleitungE-Mail schreiben08282 88262-14
Romano Gurgi-Mondigi OBA Stadt AugsburgKoordinatorE-Mail schreiben0821 45033610
Peter Habla Private Berufsschule zur sonderpädagogischen FörderungSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1080
Franziska Hartmann Garten- und Landschaftsbau UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2293 / 0162 69 37 76 6
Christian Häuser Betreute Wohngruppen Meitingen/NordendorfEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08271 49298-10
Tanja Heiligmann ABW KrumbachLeitungE-Mail schreiben08282 8003301
Julia Helmerich WfbM Maria BildhausenSozialdienstE-Mail schreiben09766 81-528
Marie Herfurtner ABW Landkreis Neu-Ulm SüdLeitungE-Mail schreiben07303 9034056
Regina Hermans Region OberbayernGesamtleitungE-Mail schreiben08152 9230-132
Wilfried Herold Zentralbereich Bau- und LiegenschaftenLeitungE-Mail schreiben08281 92-2266
Fabian Herold Wohneinrichtung und Förderstätte BreitbrunnEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08152 9230-134
Julia Herrmann Ambulante und Offene Hilfen UnterfrankenLeitungE-Mail schreiben0931 61933-726
Eva Hertlen Wohneinrichtung St. Irmina UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1200
Katja Heuß Fachpflegeeinrichtung Maria BildhausenPflegedienstleitungE-Mail schreiben09766 81-204
Martin Hieronymus TrägerverwaltungAnfrage- und AngebotskoordinationE-Mail schreiben08281 92-2022 | 0152 22 76 30 20
Ulrike Höchstötter Seniorenzentrum PfaffenhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08265 718-640
Martina Höfle Café Nimm Platz KrumbachLeitungE-Mail schreiben08282 8907712
Georg Hohenegger Referat Qualitäts- und StandardsicherungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2083
Christian Holzmann Betreute Wohngruppen/Heilpädagogische Wohngruppen Landkreis GünzburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2231
Dominic Huber TrägerverwaltungAssistent des VorstandsE-Mail schreiben08281 92-2143
Rebecca Imminger WfbM 180GRADSozialdienstE-Mail schreiben08281 92-2622
Informationszentrale Ursberg E-Mail schreiben08281 92-0
Interdisziplinäre Frühförderung E-Mail schreiben08281 99076-0
Michael Joas Schwestern- und Werkfeuerwehr1. KommandantE-Mail schreiben08281 92-2200
Rita Jungbluth Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche St. MartinEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1401
Kevin Kaiser Ambulante und Offene HilfenGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-2135
Isabella Kammel Betreutes Wohnen in Familien Landkreis GünzburgKoodinatorinE-Mail schreiben08282 8003301
Peter Kapfer Wohneinrichtungen Thannhausen / Ziemetshausen / NiederraunauEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1600
Neubaur Karl Werkstatt 180 GRAD KrumbachAbteilungsleitungE-Mail schreiben08282 827208
Christina Kasper Raumausstattung UrsbergRaumausstatterinE-Mail schreiben08281 92-2287
Saskia Kastello Ambulante und Offene HilfenRegionalleitung Allgäu/OberbayernE-Mail schreiben08261 7368525
Stefan Katolik Referent für Sozial- und LeistungsrechtLeitungE-Mail schreiben08281 92-2073
Regina Kerler Unterstützte KommunikationLeitungE-Mail schreiben08281 92-2931
Heinz Kiechle Kinderhaus St. Therese KirchhaslachEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08333 9237-0
Doris Killermann Wohnen/FÖS/HPT Maisach-GernlindenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08142 44538-0
Michaela Klampfl Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumJugendsozialarbeiterinE-Mail schreiben0174 6405297
Lara-Marie Klein Textil- und KunstgewerbeGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2646
Klostergasthof Maria Bildhausen E-Mail schreiben09766 81-570
Klosterladen Maria Bildhausen E-Mail schreiben09766 81-524
Klostermanufaktur Maria Bildhausen E-Mail schreiben09766 81-500
Elisabeth Kollmann Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumBeratungsstelleE-Mail schreiben08281 92-1015
Robert Konle Metallbearbeitung WfbM UrsbergMitarbeiterE-Mail schreiben08281 92-2640
Krankenhaus St. Camillus E-Mail schreiben08281 92-2400
Sandra Kranzfelder-Leide TrägerverwaltungReferentin für InnovationsmanagementE-Mail schreiben08281 92-2972
Matthias Kratzer Referat ImmobilienLeitungE-Mail schreiben08281 92-2295
Thomas Kreutle Vorstandsressort Teilhabe und AssistenzQualitäts- und StandardsicherungE-Mail schreiben08281 92-2105
Lisa Krupicka ABW Landkreis Fürstenfeldbruck/StarnbergLeitungE-Mail schreiben08141 3538887
Petra Kugelmann Korbflechterei/Aktenvernichtung UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2650
Michael Lampert Berufsbildungsbereich WfbM UrsbergLeitungE-Mail schreiben08281 92-2633
Markus Landherr Referat ÖffentlichkeitsarbeitMitarbeiterE-Mail schreiben08281 92-2077
Brigitte Lang Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt Hören und weiterer FörderbedarfSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1030
Birgit Langhans Ursberger LadenAbteilung Geschenke, LeitungE-Mail schreiben08281 92-2241
Franziska Laure-Miller Förderstätte und Wohneinrichtung KrumbachLeitungE-Mail schreiben08282 88262-16
Regina Lettenmaier Soziales Kompetenz-Training FüssenLeitungE-Mail schreiben0152 55 67 83 90
Julia Leupold Zentralbereich Finanz- und BetriebswirtschaftLeitungE-Mail schreiben08281 92-2069
Josef Liebl Vorstandsressort Entwicklung, Bildung, MarketingLeitungE-Mail schreiben08281 92-2970
Manuel Liesenfeld Referat ÖffentlichkeitsarbeitLeitungE-Mail schreiben08281 92-2075
Nina Lindner OBA Landkreis GünzburgLeitungE-Mail schreiben08221 368480
Willi Lunzner Medizinischer Versorgungszentrum (MVZ) UrsbergGeschäftsführerE-Mail schreiben08281 92-2477
Claudia Madl Referat PersonalentwicklungAbteilung EhrenamtE-Mail schreiben08281 92-2727
Rainhard Maier Wohneinrichtungen St. Peter / St. Paul UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1850
Eva Mang Dominikus-Ringeisen-Werkstätten/Förderstätte PfaffenhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08265 718-400
Tobias Maresch ABW Landkreis Neu-Ulm NordLeitungE-Mail schreiben0731 71572139
Christian Mayer Pflegeeinrichtung St. Vinzenz v. PaulGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-1800
Matthias Mayer Sanitätshaus UrsbergOrthopädieschuhtechnikermeisterE-Mail schreiben08281 79953-0
Medizinisches Versorgungszentrum Ursberg E-Mail schreiben08281 92-2427
Walter Merkt VorstandsvorsitzenderE-Mail schreiben08281 92-2043
Franz-Josef Metzger Zentralbereich PersonalwesenLeitungE-Mail schreiben08281 92-2093
Claudia Miller Förderstätte MindelheimEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08261 7368-514
Claudia Müller Kindergarten St. LuciaLeitungE-Mail schreiben08281 790300
Martin Müller Schlosserei UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2210
Elmar Müller Region UnterallgäuGesamtleitungE-Mail schreiben08265 718-222
Wolfgang Münzer Ausbildung und Beschäftigung UrsbergGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-2600
Christiane Nerb Privates Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige EntwicklungSchulleitungE-Mail schreiben08281 92-1020
Peter Pechtold Referat InformationstechnologieLeitungE-Mail schreiben08281 92-1103
Arnold Pfeiffer Region Augsburg-NordGesamtleitungE-Mail schreiben08273 798-102
Peter Pfitzmayer KleinlederwarenGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2652
Wolfgang Pretzer Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche UrsbergGesamtleitungE-Mail schreiben08281 92-1300
Matthias Pucher ABW Landkreis Fürstenfeldbruck / StarnbergLeitungE-Mail schreiben08141 3538887
Julia Rampp Wohneinrichtung PfaffenhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08265 718-221
Leopold Rasch Berufsfachschule für Pflegestv. SchulleitungE-Mail schreiben08281 92-2732
Michael Rauch ABW KemptenLeitungE-Mail schreiben0831 69718446
Andreas Rehwinkel Heilpädagogisches Heim für Kinder und Jugendliche KönigsbrunnEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08231 607680
Michael Reichhard DatenarchivierungP-Werkstatt 180 GRADE-Mail schreiben08282 82 72 08
Christian Reiter Weberei UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2651
Romana Rendle Wohneinrichtung St. Maria UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1500
Renate Reyer-Gellert ABW Kochel am SeeLeitungE-Mail schreiben08851 9238851
Stefan Rottmair Holzbearbeitung UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2611
Manuela Sadlo OBA Landkreis GünzburgKoordinatorinE-Mail schreiben08221 368480
Angela Satke Reitstall St. LeonhardLeitungE-Mail schreiben08281 92-2965
Peter Saur Sägewerk UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2257
Gabriele Saur Ambulanter Pflegedienst Ursbergstv. PflegedienstleitungE-Mail schreiben08281 92-2475
Philipp Schaffner ABW Augsburg StadtLeitungE-Mail schreiben0821 45033610
Sandra Schaich Schulbegleitung Landkreis Neu-UlmKoordinatorinE-Mail schreiben07303 9034055
Jennifer Schatz Ambulanter Pflegedienst UrsbergPflegedienstleitungE-Mail schreiben08281 92-2475
Maria Schedel Ambulante und Offene Hilfen Lkr. UnterallgäuKoordinatorinE-Mail schreiben08261 7368-526
Katrin Scheler Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum1. stv. Schulleiterin, BeratungsstelleE-Mail schreiben08281 92-1019
Bettina Schmid Ambulante und Offene HilfenRegionalleitung Lkr. GünzburgE-Mail schreiben08281 9992978
Manuela Schmid Seniorenwohneinrichtung St. JohannesPflegedienstleitungE-Mail schreiben08281 92-1880
Michael Schmidt Dominikus-Ringeisen-Werkstätten UrsbergPädagogische LeitungE-Mail schreiben08281 92-2602
Katharina Schmidt Wohneinrichtungen Augsburg StadtEinrichtungsleitungE-Mail schreiben0821 560039-35
Alexander Schmidt OBA Landkreis Rhön-GrabfeldLeitungE-Mail schreiben09761 39505-200
Alexander Schmidt OBA Landkreis Bad KissingenLeitungE-Mail schreiben09733 782674
Sabina Schmitt Wohneinrichtungen Bad Königshofen/MünnerstadtEinrichtungsleitungE-Mail schreiben09766 81-202
Sybille Schmöger Wohneinrichtung Kloster HolzenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08273 798-200
Barbara Schmucker Wohneinrichtung St. Florian UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1201
Ruth Schneider Klostergärtnerei Maria BildhausenGruppenleitungE-Mail schreiben09766 81-516
Joachim Schneider Landschaftspflege WfbM Maria BildhausenMitarbeiterE-Mail schreiben09766 81-516
Andrea Schnitzler Referat PersonalentwicklungLeitungE-Mail schreiben08281 92-2011
Stefan Schnitzler Wohneinrichtung St. Antonius UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1900
Stefan Schreiber TrägerverwaltungDatenschutzbeauftragterE-Mail schreiben08281 92-2078
Johann Schrott ABW BabenhausenLeitungE-Mail schreiben08333 9234538
Silke Schubbert ABW FüssenLeitungE-Mail schreiben08362 9390846
Ilka Seichter ABW Landkreis Bad KissingenLeitungE-Mail schreiben09766 81-105
Katharina Seitel Sanitätshaus UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 79953-0
Gerlinde Seitz Wohneinrichtungen Schwabmünchen/BobingenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08232 9594158
Georg Sirch Malerei und Raumausstattung UrsbergBetriebsleitungE-Mail schreiben08281 92-2281
Karin Sluka Privates Sonderpädagogisches FörderzentrumSekretariatE-Mail schreiben08281 92-1019
Liane Springer OBA Landkreis Neu-UlmLeitungE-Mail schreiben07303 9034055
Michael Stadler Referat PersonalentwicklungAbteilung PraktikantenE-Mail schreiben08281 92-2152
Sabine Stadter Ursberger Laden KrumbachBäckerei und Bistro, LeitungE-Mail schreiben08282 826690
Andreas Steeger Buchbinderei UrsbergGruppenleitungE-Mail schreiben08281 92-2626
Florian Steinbach ABW Landkreis LandsbergLeitungE-Mail schreiben08191 4787990
Susanne Steinle Region AllgäuGesamtleitungE-Mail schreiben0831 5121475
Ursula Stiehle Förderstätte UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2550
Daniel Strobel Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum2. stv. SchulleiterE-Mail schreiben08281 92-1019
Albert Stuhl Wohneinrichtungen Maria BildhausenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben09766 81-201
Elisabeth Thoma Beratungs- und Service-StelleDipl. Sozialpädagogin (FH), Personzentrierte Beratung (GwG)E-Mail schreiben08281 92-2980
Beate Till WfbM PfaffenhausenSozialdienstE-Mail schreiben08265 718-403
Manuela Trescher Förderstätten UnterfrankenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben09766 81-290
Heike Tschauner OBA Stadt AugsburgLeitungE-Mail schreiben0821 45033618
Wolfgang Tyrychter Vorstandsressort Teilhabe und AssistenzLeitungE-Mail schreiben08281 92-2089
Werner Tyrychter Wohneinrichtung KaufbeurenEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08341 99776-55
Rainer Waldvogel Region UnterfrankenGesamtleitungE-Mail schreiben09766 81-101
Lothar Weisenberger Wohneinrichtung St. Angelina UrsbergEinrichtungsleitungE-Mail schreiben08281 92-1700
Birgit Welz ABW KaufbeurenLeitungE-Mail schreiben08341 9952872
Robert Welz WfbM St. Wolfhard UrsbergAbteilungsleitungE-Mail schreiben08281 92-2629
Andreas Wenger ABW GünzburgLeitungE-Mail schreiben08221 368480
Petra Windsheimer Abteilung Freizeit, Bildung und KulturLeitungE-Mail schreiben08281 92-2960
Michael Winter stv. VorstandsvorsitzenderE-Mail schreiben08281 92-2043
Sandra Wohlfahrt ABW Landkreis Rhön-GrabfeldLeitungE-Mail schreiben09761 39505-201
Leonhard Wombacher Wohneinrichtung AschaffenburgEinrichtungsleitungE-Mail schreiben06021 15091-30